Batería de coche Kia 80Ah 800 A
Código: LP370APE080SK0Descripción detallada del producto
Las baterías originales de Kia con las últimas tecnologías ofrecen un rendimiento fiable durante una vida útil excepcionalmente larga.Capacidad Ah:
80
Corriente de arranque (A) EN:
800
Dimensión largo (mm):
315
Dimensión ancho (mm):
175
Dimensión alto (mm):
190
Polaridad:
0
Tipo de fijación:
B13
Tecnología:
AGM
Fabricante de equipos originales:
LP370APE080SK0
Parámetros adicionales
| Categoría: | Kia |
|---|---|
| Peso: | 17.44 kg |
| PředchozíP/No: | 37110P2810 |
| Kapacita: | 80 Ah |
| KIAEDOS-XML: | 20 |
| Rozměr délka: | 315 mm |
| Rozměr šířka: | 175 mm |
| Rozměr výška: | 190 mm |
| Startovací proud EN: | 800 A |
| Typ produktu: | Autobaterie |

| Empresa fabricante : | Kia |
|---|---|
| Dirección : | Kia Czech s.r.o., Jihlavská 1558/21, Michle, 140 00 Praha 4, Česká republika |
| Correo electrónico : | info@kia-connect.eu |
