Batería de coche Kia 90Ah 850 A
Código: LP370APE090SK0Descripción detallada del producto
Las baterías originales de Kia con las últimas tecnologías ofrecen un rendimiento fiable durante una vida útil excepcionalmente larga.Capacidad Ah:
90
Corriente de arranque (A) EN:
850
Dimensión largo (mm):
353
Dimensión ancho (mm):
175
Dimensión alto (mm):
190
Polaridad:
0
Tipo de fijación:
B13
Tecnología:
AGM
Fabricante de equipos originales:
LP370APE090SK0
Parámetros adicionales
| Categoría: | Kia |
|---|---|
| Peso: | 26.5 kg |
| PředchozíP/No: | 37110C5902 |
| Kapacita: | 90 Ah |
| KIAEDOS-XML: | 20 |
| Rozměr délka: | 353 mm |
| Rozměr šířka: | 175 mm |
| Rozměr výška: | 190 mm |
| Startovací proud EN: | 850 A |
| Typ produktu: | Autobaterie |

| Empresa fabricante : | Kia |
|---|---|
| Dirección : | Kia Czech s.r.o., Jihlavská 1558/21, Michle, 140 00 Praha 4, Česká republika |
| Correo electrónico : | info@kia-connect.eu |
